Сейчас

129

См. Сей..

Значения в других словарях
Сейчас

См. Безотлагательно, немедленно, теперь.... ..

Сейм

М. (суим, суем, соймать) собор светский, гражданский, земский. Собранье чинов или выборных от всего государства. Сеймовый, сеймный, к сейму относящ. Толк, что на польском сейме.. ..

Сейтали

М. Мн. Морск. Тали (калитки, беги) большого размера, закладные за топ (вершину) мачты, для подъема, при помощи нокталей (с ноков, концов рей) и оттяжек, больших тяжестей на корабль, и пр. Баркаса, орудий и пр.. ..

Секанс

М. Тригоном. Луч (радиус) круга, протянутый до конца касательной черты, за окружность.. ..

Секас

М. Каз. Рундук, ларь у порога. Коник?. ..

Сейчас

Нареч.1) а) В тот же момент, немедленно, сразу.б) В самом скором времени. Скоро, очень быстро.2) а) В настоящее время, теперь.б) Только что (о недавно прошедшем событии).3) разг. В непосредственной близости, рядом с чем-л.4) а) разг. С первого взгляда, моментально.б) Тотчас же, без промедления.. ..

Сейчас

СЕЙЧА́С нареч.. ..

Сейчас

Нареч. 1. В настоящее время, теперь. Я с. Занят. Как с. Вижу или помню (очень хорошо помню). 2. Нареч. Очень скоро, немедленно. С. Приду. Делай с. Же. 3. Нареч. Только что, совсем недавно (разг.). Он с. Здесь был. 4. Нареч. Сразу, с первого взгляда (разг.). С. Видно, в чём дело. 5. Нареч., обычно в сочетании с частицей “асе”. Непосредственно .рядом с чем-н., следуя за чем-н. (разг.). С, же за деревней начинается лес. 6. Сейчас. Насмешливое выражение уверенности в том, что чего-н. Не произойдёт, ..

Сейчас

Нареч. (из "сей" и "час" в старин. Знач. Время). 1. Очень скоро, немедленно, Сразу. Сейчас приду. Мы пойдем сейчас же после обеда. Вот кончается улица, сейчас будет приволье глазам. Гончаров. 2. Сразу, с первого взгляда (разг.). Сейчас видно, что умный парень. || Тотчас же, непременно (разг.). Языком мы с ним города берем, а подойдет дело, сейчас и отлынивать. Мельников-Печерский. 3. В настоящее время, теперь. Сейчас они живут хорошо. Сейчас я занят, подождите. Мысль сейчас мелькнула. Чехов. Я к..

Дополнительный поиск Сейчас Сейчас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сейчас" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сейчас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа