Увинчивать

93

Увинтить что, скрепить винтами. -ся, страдат. -чиванье, -ченье, действ. По глаг..

Значения в других словарях
Увидать

Или увидеть, узреть, усмотреть, завидеть. Увидать указывает на неопределенность или случайность, на общность. Увидеть - на точность, по времени, обстоятельствам, предмету. Оглянувшись, он увидал издали погоню. Ты чудеса увидишь под микроскопом. Не увидаю, не увижу николи более его. Не увидишь, так услышишь (славу свою). Не мы увидим (доживем), так дети наши. Когда увижу, тогда поверю. |/ *Понять, заключить и убедиться в чем, видеть рассудком. Тогда я увидал, что от него ждать нечего. Один женилс..

Увиливать

Увилять, увильнуть, виляя уйти, вывернуться, скрыться, уклониться. | отделаться хитростью. Попалась было рыбка на крючок, да увильнула. Он увиливает, гляди увиляет, увильнет, и не спохватишься!. ..

Увить

См. Увивать.. ..

Увихнуть

О реке, дороге. Дать колено, локоть, крутой поворот в противную сторону. Волга из-под Самары вправо увихнула. | О человеке увильнуть, увернуться. Увахать ноги, утомить ходьбой. Так увихались ноженьки мои, как на богомолье ходила, что насилу отошли!. ..

Увинчивать

Несов. Перех. Разг.-сниж.1) Глубоко ввинчивать.2) Туго завинчивать.. ..

Увинчивать

Увинчиваю, увинчиваешь. Несов. К увинтить.. ..

Дополнительный поиск Увинчивать Увинчивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увинчивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увинчивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа