Удерево

70

Ср. Орл. Лес по угорью, по склону, и более по реке..

Значения в других словарях
Уделять

Уделить что кому или на что, отделяя снабжать, отдавать, назначать часть кому или на что. Он часть доходов уделяет родным. Работая, уделяй время на отдых. Удели мне досугов своих, побеседуем. -ся, страдат. Уделенье ср. Об. Удел м. Об. Действ. По глаг. | Удел, часть, доля, пай, участок на чью-либо долю, что уделено кому. | стар. Княжество, область, владенье князя, удельных наших князей, от первых уделов, коими великий князь. Оделял князей, сыновей своих и родичей. | Ныне. Недвижимое именье, соста..

Уденье

Ср. Стар. Удни ср. Мн. Калужск. Полдень, полдни, или время вскоре после того, когда уже день начинает убывать. И вы в дни венчайте, пообедне, а в удение, в полдни и в полнощь не венчайте, Акты. Бысть знамеиие в солнце, в уденье, летописн. Удновать олон. Арх. Отдыхать или спать по обеде. Легли было удновать, да прикатали гости!. ..

Удерживать

Удержать что, останавливать ход, действие, движенье, силу чего. Задерживать, не пускать, противиться, препятствовать. Она чуть было не упала, едва удержали ее. Плотина удерживает воду. Он удержал чужую вещь, не отдал, оставил у себя. Заря вгонит, заря выгонит - как его удержишь, не собака, на цепь не посадишь. Удержи его от этой затеи, худо будет. Отговори, убеди отстать. Кучер не удержал, лошади понесли. Удерживай порывы страстей. Удерживать цену, выдерживать, не спускать. О товаре. Не падать, ..

Удесятерять

(удесятерить) что, умножать, увеличить вдесятеро.. ..

Дополнительный поиск Удерево Удерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удерево" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа