Ужамкать

81

Что, уплести, сожрать, съесть, убрать..

Значения в других словарях
Ужадный

Арх. Заживный, зажиточный. Мы не ужадны деньгами, небогаты. | новг. Жадный. Сомнительно.. ..

Ужаливать

Ужалить кого, жалить, колоть, язвить жалом. Ужалила пчела - два мерина со двора. Украли. -ся, страдат. Ужаленье, ужаль, действ. По глаг.. ..

Ужаривать

Ужарить говядину, изжарить, сжарить, прожарив хорошенько, до поспелости. | Убавить жареньем весу, величины, объему чего, как уварить, -ся, страдат. И возвр. В обоих знач. Ужариванье, ужаренье, действ. По глаг.. ..

Ужасать

Ужасить церк. И ужаснуть кого чем, устрашить, сильно пугать, на(ис)пугать, застращать, привести в страх, в ужас, в трепет, заставить содрогнуться, оробеть. Поведенье его ужасает меня - чего тут ждать. Одна мысль эта леденит и ужасает. Он ужаснул его отчаяньем своим. Ужасающее преступленье. -ся, сильно пугаться, страшиться, бояться, содрогаться, трепетать от ужаса. Я ужаснулся, глядя на нее. Кости да кожа, в чем душа держится. Ужахаться, ужахнуться южн. И новг. Вжахнуться, малорос. Ужаснуться, ис..

Дополнительный поиск Ужамкать Ужамкать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ужамкать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ужамкать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа