Узревать

93

Узреть что, усмотреть, увидеть, углядеть, увидать. -ся, быть видиму, быть усмотрену. Узренье, действ. По глаг. Узырить, пск. Узорать, узетить, увидеть, узреть. Не узрить более свету Божьего. Узерка ж. Узреванье, узренье. Охотнич. Стрельба зайцев по черностопу, отыскивая их глазами на логве, что делается позднею осенью, но еще до снегу. Узерный, узерочный, узерковый, к узерке относящ..

Значения в других словарях
Узревать

Замечать, видеть, усматривать, углядывать, примечать. ..

Узол

М. Пск. Количество золы на один бук, для мытья белья.. ..

Узор

М. Узоры мн. Разводы, травы и всякого рода изображенья, очерки и украшенья по земле или полю, пестрые, в красках, либо в тенях, либо тисненные, шитые, тканые, браные и пр. Узоры обоев меняются по моде. Узоры ситцев занавесочных крупны, разводисты, листвяны. А платейных - мелкотравчаты, крапчаты, клетчаты. Узоры для шитья, вышиванья, образцы, канвейные, гладевые, кружевные и пр. Узорец, узорчик этот не дурен. Узор с морозу, с мерзлого окна. Узорный, к узору относящийся. Узорная трава, Hypopitis m..

Узрок

М. Церк. Вина, причина, предлог, повод.. ..

Узурпатор

Лат. Похититель власти или престола.. ..

Узревать

Несов. Неперех. Местн.Становиться зрелым. Созревать, поспевать.. ..

Дополнительный поиск Узревать Узревать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узревать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узревать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа