Укос

112

См. Укашивать..

Значения в других словарях
Укос

Идти/ пойти под укос. Сиб. Становиться неудачливым, невезучим. СОСВ, 143.. ..

Укос

Укосина, кошение, косьба, покос. ..

Укорчилось

Сукно, уёжилось, село, сселось, увело его, утянуло.. ..

Укорять

Укорить кого в чем, за что, чем, упрекать, попрекать, осуждать, винить, ставить что кому в вину, в упрек, в укор. Корить. Иногда народн. И церк. Хулить, осуждать, бранить, поносить, ругать. Его укоряют в скупости, в неправде. Нечем укорить, так просто ругают. За чужую вину укорили, так лучше смолчать. Тем укоряют, что не хочу я с ними заодно быть. Хлебом-солью никого не укоряй. Блажени есте, егда укорят вы, Матф. Вы же укористе нищаго, Иак. Накормить не накормили, а укорить укорили. -ся, страдат..

Укосить

См. Унашивать.. ..

Укоснять,

Снить, коснить, у(за)медлить, замешкаться, опоздать, не придти или не сделать чего в срок. Укоснить приходом. Грядый приидет, и не укоснит. Евр. Укоснннный звук, тон, муз. Пониженный полутоном. Укосненье, за(про)медленье, запозданье. Укоснитель, -ница, мешкатель, медлитель, запоздавший. -ный, медлительный или замедляющий. Исполнить неукоснительно, немедленно, не мншкая, тотчас же. Укосневать, укоснеть церк. Укоснять, укоснить, или вообще медлить, мешкать и волочить дело. Укосненье, укосненье.. ..

Укос

М.Количество скошенного сена, хлеба.. ..

Укос

УКО́С -а. М. С.-х.. ..

Укос

-а, л*. 1. См. КоситЫ. 2. Количество скошенной травы, скошенного. Большой у. Сено прошлогоднего укоса. ^ прил. Укосный, -ая,-ое.. ..

Укос

Укоса, м. (с.-х.). Количество скошенного сена, травы. Хороший укос.. ..

Укос

Количество скошенной с площадки определенного размера массы растений (фитомассы). Метод У. Используется для определения продукционных характеристик фитоценоза.. ..

Дополнительный поиск Укос Укос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укос" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа