Умножать

140

Умножить что, множить, размножать, увеличивать числом, количеством. Усилить качеством. Умножить доходы свои. Умножить знакомство свое. Несогласные дети умножают горе мое. Со щеки на щеку умножить, а волоса разделить (семинарское). | - что, чем или на что, взять одно число столько раз, сколько в другом единиц. На нуль, сколько ни умножай, все нуль и будет. -ся, быть умножаему. | Расти числом, увеличиваться счетом, количеством. Вообще прибывать. Умноженье, действ. Состоянье по глаг. | ть и на ся. | Умноженье арифметич. Одно из четырех основных правиль, по которому одно число множится другимь или на другое число. Таблица умноженья. Умножатель, умножитель, -ница. Умноживший что-либо. Умножительный способ..

Значения в других словарях
Умножать

-а́ю, -а́ешь.. ..

Умножать

См. Увеличивать.... ..

Умкнуть

См. Умыкать.. ..

Умница

И пр. См. Умалит.. ..

Умный

См. Умалит.. ..

Умовенье

См. Умывать.. ..

Умножать

Несов. Перех.1) Увеличивать число, количество, силу, степень проявления чего-л.2) Производить умножение. Умножать.. ..

Умножать

УМНОЖА́ТЬ см. Умножить.. ..

Умножать

-аю, -аешь. Несое., “сто. То же, что множить. У. Целое число на дробь. У. Успехи.. ..

Умножать

Умножаю, умножаешь, несов. (к умножить), кого-что. То же, что множить. Умножать два на три. Умножайте шум и радость. Пушкин.. ..

Дополнительный поиск Умножать Умножать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умножать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умножать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа