Упануть

122

См. Упадать..

Значения в других словарях
Упалой

Упаль, см. Упадать.. ..

Упамятывать

Неокнчат. Упамятовать окончат. Что, удержать в памяти, памятовать, помнить, упомнить. -ся, бэлч. Остаться в памяти, упомниться. Упамяты(о)ванье, действ. По глаг. Упамятчивый человек, упамятчик, -чица, у кого память хороша, и притом внимательный. Памятливый, противопол. Забывчивый, рассеянный. См. Упоминать.. ..

Упаривать

Упарить что, разварить, размягчить паром, в пару, влагой и теплом. Упарить варево, уварить, дать выстояться в вольном духу, дать упреть, дать укипеть исподволь. Упарить больную ногу в бане, выдержать ее в жарком пару. | Упарать кого, вогнать в сильный пот или в испарину. Лошадку-то больно упарили, вся в мыле. Упарил меня ныне допрос в суде, так все и кидало в жар. -ся, быть упарену. | упарить самого себя в бане. | вспотеть сильно, особн. От работы, взопреть. Сладка калина, как хорошо упарится. У..

Упархивать

Упорхать, упорхнуть, порхая удалиться, улететь. Плиска, мотылек, стрекоза упорхнула.. ..

Дополнительный поиск Упануть Упануть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упануть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упануть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа