Форзейль

104

М. Морск. Передовик, передовой корабль флота, эскадры..

Значения в других словарях
Форзейль

Судно с хорошим ходом, впереди флота или эскадры, для наблюдения за неприятелем, либо — определения близости земли или какой-нибудь опасности. Держится от передовых судов в таком расстоянии, чтобы можно было видеть их сигналы, и с своей стороны сигналирует обо всем, что встретит на пути. Иногда бывает два и более Ф., один впереди другого. В случае надобности отряжаются Ф. И по обеим сторонам флота.. ..

Форзейль

(гол.). Быстроходное судно, плывущее впереди эскадры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)быстроходное судно, плывущее на довольно значительн. Расстоянии впереди морской эскадры для наблюдения за неприятелем или предупреждения относительно какой-либо опасности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)корабль, идущий впереди эскадры, предупреждает об грозящих опасностях и вообще исполняет раз..

Форзейль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Форель

Ж. Рыбка Salmo faria, пеструшка, крошица, красуля, палья, ханская рыба, кумжа. Вероятно, различные сродные виды. Форелевые ловли есть на Кавказе и в Башкирии. Форельный вкус.. ..

Форзац

(форзец) м. Переплетн. Приклеенные, в начале и в конце книги, два белые или цветные листка.. ..

Форзумф

М. Горн. Яма в забое шахты, для стока воды.. ..

Форлейфер

М. Горн. Засыпщик плавильной печи, рабочий.. ..

Форзейль

Форзейля, м. (от гол. Voor - впереди и zeil - парус) (мор.). Быстроходный корабль, идущий впереди эскадры.. ..

Дополнительный поиск Форзейль Форзейль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форзейль" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форзейль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа