Хотылять

76

Пск. Ковылять, идти вперевалку. Хотуля, хотулька, твер. Пск. Походная котомка..

Значения в других словарях
Хотеть

(хочу, хочешь) что, чего. Хотить (хочу, хотишь) южн. Зап. Костр. Желать, волить, иметь охоту, охотиться, стремиться, побуждаться к чему, намереваться, собираться. Хочу - половина могу, твердая воля. Не хочу есть, сыт. Не хочу учиться, хочу жениться. Что хочешь (что хошь) говори, а моя правда. Как хочешь, а я пойду. Хотел бы съесть, а и взглянуть не дают. Житье, что вороне. Куда захотела, туда и полетела. Хочешь, как хочешь. А не хочешь, опять твоя воля. Хотел, да хотей не велел. Кто говорит что ..

Хотон

М. Калмыцкий аул.. ..

Хохана,

Ночка, пенз. Польск. Милая, милочка, любовница.. ..

Хохол

М. Хохолок, -лочек, хохлик, хохлища. Чуб, клок шерсти, волос, перьев на голове. Взбитые вверх волосы надо лбом, прическа хохлом. Клок долгих волос на темени, малорос. Оселедец. Хохол бывает у голубя. Курица с хохлом, хохлатая. Белая хохлатая чапура, с косичками на голове. Хохлатый жаворонок, подорожник. Хохлатый тулуп, Крылов косматый. Хохлатые куры двором ведутся. Поклон с хохлом, челобитье с шишкой. Не надолго шуту хохол. Ходя стрясет. За хохолок, да на свет поволок. За хохол, да рылом в стол ..

Дополнительный поиск Хотылять Хотылять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хотылять" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хотылять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа