Бакари

132

Мн. Сиб. Обувь из шкуры с оленьих ног, вроде унег, но короче их, или | бахоры вят. Берестяные лапти без обор, для дома, босовики, берестянники..

Значения в других словарях
Бакалея

Бакалия, бакалейный товар, сухие плоды. Изюм, чернослив, финики, смоква, орехи, варенья, мед, патока и пр., тут же разумеют. Сыры, сельди, балык, икру, иногда и вина. Бакала турецк. Гляди и бери, т. Е. Всячина есть, товар налицо, бери любое.. ..

Бакан

М. Багряная краска, добываемая из червца. Поддельная, из марены и др. Бакановый, баканный, из бакана, относящийся к бакану.. ..

Бакаут

М. Вышедшее из употребления судно, на средней Волге. | Одно из самых твердых дерев, черно-зеленоватого цвета, с желтою блонью, Guajacum officinale, железное дерево. Бакаутовый, бакаутный, сделанный из бакаута, к нему относящийся. Бакаутовый отвар пьют от ломоты.. ..

Бакборт

Нареч. И сущ. М. Морск. Правая сторона, правый бок. Правый галс, когда ветер справа. Противопол. Штирборт, левый бок или сторона судна, левый галс. Мы шли бакборт, а он, наперерез, штирборт. Клади руль бакборт, право руля. ..

Дополнительный поиск Бакари Бакари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакари" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа