Барханы

129

М. Мн. Оренб. Холмистые степные пески..

Значения в других словарях
Барсук

М. Барсучка, барсучиха ж. (от поросук, порсук, порося, по сходству его. А язвик от язвина, нора). Язвец, язвик, зверь Ursus meles, сходный по лапам с медведем, а по рылу, шерсти и стати со свиньей. Живет в норах, идет на сало, на обивку баулов, на кисти и пр. Сидит, как барсук в норе. | Тамб. Кабан, свиной самец. Барсучонок, молодой язвик. Барсучий, принадлежащий, свойственный барсукам. Барсуковый, к ним относящийся. Барсучка, барсучья собака, дакс, таксик, стрелецкая, походит на мордашку. Мален..

Барте

Вологодск. Пожалуйста, прошу тебя. | пусть, пускай, не замай, ладно, пожалуй. Иногда говорится без особого смысла.. ..

Бархат

Или бархот (от бархоут?) большая барка, малая беляна, сплавное судно по р. Каме и Лузе. Длиной до 20 саж., шириной до 5, в осадке 8 четвертей и более, груза подымает до 35 тыс. Пуд. Бархот, баркот, бархоут м. Вост. Пояс наружной судовой обшивки, особ. Пояс выдающийся, толще прочих (см. Баргоут). На волжск. Барках это средняя, грузовая обшивка, вдвое толще остальной. Нижняя, по ребру днища, труба. Верхняя, первый сверху ряд, красная доска. Средний прогон по днищу, матка. | Это значение бархота пе..

Барченок

, барчук, см. Барин.. ..

Дополнительный поиск Барханы Барханы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барханы" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барханы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа