Беззлобие

86

Ср. незлобие, отсутствие злобы, сердца, недоброжелательства. Доброта, добродушие, кротость, благодушие, доброжелательство. Беззлобивый, беззлобный, незлобный, не сердитый, не мстительный, никому не желающий зла. Кроткий, добрый..

Значения в других словарях
Беззвучие

Ср. Отсутствие звука, зыка, голоса, всего, что доступно чувству слуха. Молчание, тишина, тишь, затишь, глушина, немота. Беззвучный, не издающий звука, или звук глухой, немоватый, не такой как бы должно. Это беззвучная скрипка, глухая. Беззвучность ж. Немота, глухота предмета, безголосье.. ..

Безземельный

Не имеющий вовсе земли, или менее необходимого. У безземельного мужика может быть клочок в полдесятинки. У безземельного государя могут быть свои вотчины. Безземельность ж. Состояние безземельного. Безземелье ср. Недостаток земли. Безземельщина ж. Недостаток в земле, а также | народ, люди, терпящие от этого. У нас в околотке одна безземельщина. Безземельник м. Безземельный крестьянин, бестягольный, не тягловой, нетяглый, бобыль.. ..

Беззобый

Пьет, как беззобая утка. Как беззобая курица. Все голоден. Зобастый беззобому не в зависть.. ..

Беззубый

У кого или у чего нет зубов. Черепаха беззубое животное. Беззубая старуха. Беззубая борона, вилка, у которой не все зубья сполна. Беззубка ж. Беззубая пила, для резки камней наждаком.. ..

Дополнительный поиск Беззлобие Беззлобие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беззлобие" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беззлобие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа