Бриллиант

125

М. Вообще алмаз. Собств. Толстый, ограненный с исподу острием и вставляемый сквозною хваткою, без подложки. Бриллиантовый, свойственный этому камню. Бриллиантовый блеск. Бриллиантовое ожерелье, составленное из бриллиантов, осыпанное, украшенное ими. Алмазное. Бриллиантщик м. Алмазчик, ювелир, занимающийся обделкою драгоценных камней и вещей, из них составленных. Бриллиантин м. Шерстяная ткань с атласистым лоском. Бриллиантиновое платье..

Значения в других словарях
Брик

См. Бриг и бричка.. ..

Брила

См. Брыла.. ..

Брить

Бривать кого, брею. Голить, срезать ножом (бритвою) дочиста волосы с кожи. Хоть шило, лишь бы брило. У людей и шило бреет, а у нас и ножи неймут. У нас и шило бреет (а шубы нет, так палка греет), солдатск. Ни брито, ни стрижено. Ни сечет, ни парит. Как быть, как жить, не то брить, не то опалить. Лучше раз в году родить, чем день-деньской бороду брить. Стрижено, нет, брито, от известной прибаски. Шелудивого брить - не лучше ль опалить. Побрить, подголить, ус поправить, молодцом поставить. Из брит..

Брифок

М. Морск. Половинчатый, нижний прямой парус, на шлюпах и голетах. Латинский парус.. ..

Дополнительный поиск Бриллиант Бриллиант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бриллиант" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бриллиант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа