Вау

137

Немецк. Reseda tuteola, красильная резеда, церва, желтуха, розет..

Значения в других словарях
Ватола

Ватула ж. Вор. Ряз. Тамб. Самая толстая и грубая крестьянская ткань. Основа из самой толстой пряжи, уток из легко скрученых охлонков, толщиною в гусиное перо. Ряднина, дерюга, воспище, торпище, веретье, но грубее и толще. Идет на покрышку возов, на подстилку и одеяла. Не гляди на ватолу, а гляди под ватолу, т. Е. Цени товар не по укупорке. Ватолить ниж. Толсто, грубо и дурно прясть. | Перм. Ватлать. Ватоля об. Ниж. Плохая пряха, непряха. Вообще, плохой мастер. Ватобльник м. Пряжа или ткань на ва..

Ватрух

М. Пск. Сердитый, надутый, угрюмый человек. Ватруха, ватрушка ж. Круглый, открытый сверху, защипаный только с краев пирожок или лепешка, обыкновенно с творогом. | Баба-неряха, распущена. Ватрушный, ватрушечный, относящийся к ватрушке. Он вырос у матери на ватрушках.. ..

Ваулить

Перм. Мямлить, ватлать, валандать, ватолить. | заикаться. Ваула об. Перм. Косноязычный, заика.. ..

Вафля

Ж. Хлебенное из жидкого раствора крупичатой муки, на сливках и яйцах, печеное как блины, но в клетчатой форме. Вафельная форма. Вафельник, -ница, пекущий вафли. Торгующий ими. | вафельница, также форма для этого печенья.. ..

Дополнительный поиск Вау Вау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вау" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа