Ведение

100

См. Водить..

Значения в других словарях
Вегла

Ж. Арх. Молодое высокоствольное дерево. Вегловец. М. Рослый и дородный мальчик. Вегловязь ж. Стояк на мельнице, основной стоячий вал. | Верзила, ослопина, болванища.. ..

Ведать

Ниж. Вести, церк. Ведети. Ведывать что, знать, иметь о чем сведение, весть, ведомость, знание. И не знавали и не ведывали мы такой напасти. | Заведывать или править, управлять, распоряжаться по праву. Голова ведает волость. Кто как ведает, тот так и обедает. Кабы я ведал, где ты ныне обедал, знал бы чью ты песню поешь. Кабы знал, так бы ведал. Дедушка и не ведает, где внучек обедает. Кабы знать да ведать, где ныне обедать. Знать не знаю, ведать не ведаю, а дело мое. Не чаяно, не ведано, а беда н..

Ведерный

См. Ведро.. ..

Ведет

М. Франц. Ближайший к неприятелю конный караул. Цепь часовых со стороны неприятеля. У казаков, глаз. Ведеты двух армий, или отрядов, часто стоят в виду друг друга.. ..

Дополнительный поиск Ведение Ведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведение" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа