Вжадати

92

Вжадатися, возжадати, церк. Жаждать, познать жажду, побуждение к питью. Вжадание ср. Жажда, чувство жажды..

Значения в других словарях
Вещь

Ж. Веща арх. Каз. Умалит. Вещица, вещичка. Нечто, предмет, отдельная единица, всякая неодушевленная особь. В обширном смысле, все, что доступно чувствам. | Пожитки, движимое имущество, мн. Вещи. | Менее правильно. Дело, поступок, случай, происшествие. Всякой вещи время. Ни седельца, ни уздицы, ни той вещицы, на что надеть уздицу. И дом вещь, и игла. Вещина ж. Вещь, нечто, нещечко, как бы вещица, но в увелич. Степени. Мои вещи в чемодане. Нехорошую вещь ты придумал. Да, водевиль есть вещь, а проч..

Веять

В песне также венуть однократн. Венули ветры по полю. Дуть, обдавать потоком воздуха, обмахивать, опахивать воздухом. Ветры веют. Не вей на меня холодом. Далеко сосна стоит, а своему бору веет (шумит, говорит). Это на вей-ветер сказано. Сею, вею, не посплю. Чужую рожь веять, глаза порошить. Жнет не сеет, ест не веет. Уж как веет ветерок из трактира в погребок. Веять хлеб, бросать, подкидывать молоченый хлеб веялом, деревянною лопатой, наискось против ветра, отчего более веское зерно ложится впер..

Вжар

М. Арх. Сильная убыль, отлив моря. Поколе вода идет на вжар, подержимся на веслах, а к берегу не сгрести.. ..

Вжать

Вжатие, см. Вжимать.. ..

Дополнительный поиск Вжадати Вжадати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вжадати" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вжадати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа