Генеалогия

129

Ж. Наука родословная, родословие. | поколенная роспись лишь одного рода, родословная. Генеалог м. Родослов, занимающийся родословием. Генеалогический, родословный..

Значения в других словарях
Гемиплегия

М. Врач. Половинчатый, однобокий паралич, пострел. Гемисфера ж. Полушарие, полушар земной, небесный.. ..

Генварь

Ж. По нынешнему счету первый месяц в году, стар. Сечень или просинец, Иануарий, Январь. Вясильев месяц. Году начало, зиме середка. Перелом зимы. Январь два часа дня прибавит. Январская, генварская треть, первые четыре месяца. Майская, вторая. Сентябрская, третья.. ..

Генерал

М. Военный чин четвертого класса и выше, начиная от генерал-майора. Собств. Полный генерал, от инфантерии, от кавалерии, инженер-генерал и пр. Что некогда генерал-аншеф. Кабы не кабы, да не но, так был бы генералом давно. Либо в генералы, либо в капралы. Кондитерские генералы, отставные и др., приглашаемые, для почету, на купеческие пиры и свадьбы. При ряде с приспешником всего пира, он в таких случаях спрашивает. А генералы ваши или наши будут. Генеральша ж. Жена генерала. Генералов, генеральши..

Генерация

Лат. Род, колено, поколение.. ..

Дополнительный поиск Генеалогия Генеалогия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеалогия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеалогия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа