Диалагон

84

М. Камень тальковой породы..

Значения в других словарях
Диадима

Ж. Греч. Головное украшение, в роде повязки, короны, венца, половинчатого начельника. | стар. Род царского наплечника или бархы, оплечья. На Государе был наряд большой казны. Крест, диадима большая, венец, скипетр, яблоко стоянец. Диадема, подобное женское украшенье.. ..

Диак

Дьяк м. Стар. Письмовод, письмоводитель, секретарь, правитель канцелярии. Быть тому так, коли пометил дьяк (или. Как пометил дьяк). Быть делу так, как пометил дьяк. Быть было так, да помешал дьяк. Таков, сякое, а все лучше приказных дьяков. Дьяк у места, что кот у теста. А дьяк на площади (т. Е. У казны), так Господи прости (или. Боже помози). Как дьяк у места, так всем от него тесно, а как дьяк на площади, так Господа пощади. | Дьячок, церковник, церковнослужитель. | Ряз. Земский, волостной или..

Диалектика

Ж. Греч. Умосложение, логика на деле, в прении, наука правильного рассуждения. По злоупотреблению, искусство убедительного пустословия, ловкого спора, словопрения. Диалектический, к диалектике относящийся. Диалектик, ловкий, искусный спорщик, доводчик. Иногда софист. Диалект м. Говор, наречие, местный, областной язык, говоря.. ..

Диамант

М. Адамант, бриллиант, алмаз.. ..

Дополнительный поиск Диалагон Диалагон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диалагон" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диалагон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа