Изнетить

69

Что, произн. Изнитить пск. Твер. Уничтожать, истратить, извести. Что добра было отцовского, все изнитил. -ся, уничтожиться, исчезнуть, сгинуть, известись..

Значения в других словарях
Изнеправдиться

Сделаться неправдивым, лживым.. ..

Изнесенье

Изнести и пр. См. Изнашивать.. ..

Изнизывать

Изнизать весь жемчуг, нанизать, перенизать его весь, сколько есть. | изнизать покров, убор, унизывать, украшать низаньем. Изнизал бы тебя в ожерелье, да носил бы в воскресенье. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Изнизыванье длит. Изнизанье окончат. Изнизка ж. Об. Действ. По глаг. Изнизок м. Лоскут, унизанный бисером, жемчугом.. ..

Изникать

Изникнуть, выникать, подниматься, выходить из чего, появляться. | пропадать, исчезать, уничтожаться. Когда лед на реке изникнет на месте, будет тяжелый год для людей. Лодка по временам изникает из волн. Молодица на глазах с горя изникла. Изниканье, действ. Состояние по глаг. Изник м. Изника ж. Об. То же, в знач. Исчезать, пропадать. Канфору не удержишь, изником пропадает. Изниклый вешний лед, рыхлый. Изничка ж. Ника, тыл или изнанка. Обороти изничкой. | Подкрасться изничком, изничка, орл. Кур. Н..

Дополнительный поиск Изнетить Изнетить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изнетить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изнетить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа