Кабинет

344

М. Комната для уединенных письменных занятий. Рабочая, тайник, казонка. | Двор, министерство, государь и правительство. Венский, Лондонский кабинет сообщил то и то. | Собрание редкостей, по наукам, искуствам. Музей, сборище, хранилище. | Бюро или секретарь, письменный стол со шкафами, ящиками и пр. Императорский кабинет, присутственое место, заведующее богатствами и некоторыми заведеньями государя. Кабинетный, относящ. К кабинету, комнате, покою. Кабинетский, относящ. До кабинета государева, до министерств, правительства..

Значения в других словарях
Кабестан

М. Шпиль, стоячий ворот.. ..

Кабза

И кобза зап. Гамза, денежный кошель.. ..

Кабловать

Что, ряз. Портить.. ..

Каблук

М. Подпяток под сапогом или башмаком, подбор, набойка. Высок каблучек, да надломился на бочек. Стыд под каблук, а совесть под подошву. Вор по воре каблук кроет, а все следу не заметет. Не жалей каблука, валяй трепака. Бей трепака, не жалей каблука. Каблуки оттоптал. Под каблук попал. | Уступ, впалый рубец карниза, выкаченная полоска. В стойле или основании столпа, каблук идет от полки до стула. Каблучек умал, суконный или кожаный колпачек (клобучек), надеваемый на голову ловчих птиц. Каблучечить..

Дополнительный поиск Кабинет Кабинет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа