Кница

84

Ж. Морск. Книса арх. Кокора, копан, часть пня с толстым корнем или суком, колено из дерева или железа, для скрепы между собою корабельных членов..

Значения в других словарях
Книзу

Нареч. Вниз, наниз, по направленью к низу, к исподу. Вообще, считая по отвесу, ближе к средоточию земли. Вода б книзу, а сам бы кверху. Говор. В бане, окачивая.. ..

Книпель

М. Железное веретено или ось, в токарном станке. | морск. Чугунный двуконечный костыль, либо два полуядра на стержне, для стрельбы из пушек по оснастке,. ..

Книш

Кныш м. Южн. Лепешка с маслом, скоромная булочка с салом, или | донск. Вор. Круглый пирожок. | влад. Пшеничный хлебец. | Орл. *коротыш, малорослый человек, карапузик. Полна печь поляниц, а посередке кныш. Звёзды, месяц. Пока у бабы посеют кныши, а у деда не будет души.. ..

Кноп

М. Морск. Глухой кругловатый узел на конце веревки, сплетаемый из распущенных прядей. | Фабричн. Пушек от стрижки сукон. Кнопка ж. Немецк. Гвоздевая пуговка, гвоздь с пуговочною шляпкой, вколачиваемый куда для застежки. Кноповый, кнопочный, к кнопу, кнопке относящ.. ..

Дополнительный поиск Кница Кница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кница" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа