Материнский

104

См. Мать..

Значения в других словарях
Математика

Ж. Наука о величинах и количествах. Все, что можно выразить цифрою, принадлежит математике. - чистая, занимается величинами отвлеченно. - прикладная, прилагает первую к делу, к предметам. Математика делится на арифметику и геометрию, первая располагает цифрами, вторая протяжениями и пространствами. Алгебра заменяет цифры более общими знаками, буквами. Аналитика (включающая в себе и алгебру) добивается выразить все общими формулами, уравнениями, без помощи чертежа. Прикладная математика, по предм..

Материк

См. Матерый.. ..

Материя

Ж. Вещество. Все весомое, все занимающее пространство или все земное (камень, дерево, воздух и пр.). Общее отвлеченное понятие вещественности, телесности, всего, что подлежит чувствам. Противоположность духовному (умственному и нравственному). | Сущность сочинения, статьи или речи. Содержание, предмет и основа. Рассуждают о материях важных. | Ткань, аршинный товар, и собственно шелковая ткань. Купила материи на платье. | Гной от раны, нарыва, язвы. Матерь в народе материя. В значении шелков..

Матерний

И пр. См. Мать.. ..

Дополнительный поиск Материнский Материнский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материнский" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материнский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа