Могорец

79

Могорыч и пр. См. Магарыч..

Значения в других словарях
Могила

Ж. Яма для погребенья покойника. Место, где он погребен, с насыпью. | большая древняя насыпь, курган, где по преданью погребены могутники, богатыри. | южн. Курган или холм вообще. | *Гибель, конец, смерть. Гомола церк. Ком, куча. И взя Даниил смолу. И сотвори гомолу. Даниил 14, 27. Гомола, южн.-слав. Могила. Вероятно от ком (Шимкевич), как ладонь, долонь. Каков в колыбельку, таков и в могилку, неисправим. Упрямого исправит дубина, горбатого могила. Сила уму могила. Живьем в могилу не кладут. Мер..

Могливый

Тоб. Причудливый, привередливый, брезгливый.. ..

Могота

Могутной, могучий, могущество и пр. См. Мога.. ..

Мода

Ж. Франц. Ходящий обычай. Временная, изменчивая прихоть в житейском быту, в обществе, в покрое одежды и в нарядах. Обык. По моде, и мышь в комоде. По старой вере, да по новой моде, о раскольн. Ныне это в моде, в обычае, в обыке. Такая мода, обык. | В олон. Назыв. Модой головной девичий платок, повязанный по городскому, концами вперед. Модочка, моск.-под. Головная повязка из черного шелкового платочка. Модная барыня. Модный чепец, магазин. Она модно одевается, по моде. Моднее её нету. Модноватый,..

Дополнительный поиск Могорец Могорец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Могорец" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Могорец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа