Монархия

127

Ж. Правленье, где верховная власть в руках одного лица, правденье монархическое, едино- или само- державие. | Государство монархическое. Русская монархия. Монарх м. Единодержавный государь или самодержец. Монархиня ж. Самодержица. Супруга самодержца. Монархов, -хинин, ему, ей принадлежащ. Монарший, -шеский, к ним относящийся..

Значения в других словарях
Момса

Момсик м. Моск. Вологодск. Молокосос, мальчишка.. ..

Монада

Ж. Единица, как начало исхода счета, силы и пр. | Стихия, начало, неразлагаемое тело. | Неделимая единица или существо, в царстве животном, как атом в телах вообще. | Самый простор наливнячек, шариком.. ..

Монастырь

М. Обитель, общежитие братий и сестер, монахов, монахинь, иноков, монашествующих, принявших монашество, монашеский обед. | Яросл. Монастырем зовут и кладбище, а раскольничьи кладбища в Москве, на деле, монастыри. | Моск. Церковный двор, погост, церковная земля со строениями, с домами попа и причта. Он живет на монастыре, на церковном дворе. Монах, отрекшийся от светских сует, постриженник во ангельский образ, мних, инок, чернец, приписанный к монастырю. Католическое монашество образует ордена, б..

Монета

Ж. Звонкий денежный знак, деньга, ходячая (или ходившая) чеканенная ценность. В общем смысле, и всякий денежный знак. | Монетка, копейка. Это плата тою же монетою. У меня монеты нет и сметы, а сяду есть, и хлеб-то вчесть. Монет м. Астрах. Серебряный рубль, целковый, карбованец. Монетный, к монете, деньгам относящ. - двор, заведенье для чеканки денег. -система, денежный счет или порядок, денежное счисленье, по законам и обычаям страны. Монетчик м. Монетоделатель, чеканщик монеты. Мастер, работник..

Дополнительный поиск Монархия Монархия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монархия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монархия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа