Ниша

157

Ж. Ниш м. Франц. Полупроем, углубленье, в стене, в печи, для статуи, поставца, кровати. Впадина, уступ, залом..

Значения в других словарях
Ничто

Местоим. Отриц. Для предметов неживых, неодушевленных, безличных, как никто для личных. Никакая вещь, никоторый предмет, ни одно дело. Сколько добра на ничто извел, ни на что, попусту. Ему все ничего. Ему все нипочем. Ничем ничего. За ничто ничего не купишь. Из ничего один только Бог свет создал. Ничего-то у нас и дома много. Ничего-то и у нас припасено. Дожили до того, что не осталось ничего. В одном кармане пусто, в другом нет ничего. У одного ничего, у другого совсем чисто. Худо жить тому, у ..

Ниш

М. См. Ниша.. ..

Нишкнуть

Нишнуть, ни шикнуть, не молвить ни словечка, молчать, ни пикнуть, тс, цыц, нигугу. Говор. Более ребятишкам. Нишни ты у меня. Нишнуть, вы. Нишни. Квашня ушла. Падет на медведя жолудь, и он рыкнет, а как цел дуб (падет), и оу нишнет, стар. Нишком нареч. Южн. Нишнем влад. Втихомолку, тайком. В южн. И зап. Пронзн, нищечком, смешивая с нещечко, см. Нечто. Тишком да нишком. Ползком да бочком.. ..

Ништо

Нареч. (ничто. Ни же то?) поделом, по заслугам, так ему и надо, не стоит лучшего. И ништо тебе. Что побили. Скажу я тебе нечто. Нежто (неужто) ты видел. Нешто, видал. Нечто ломится в лесу, что не медведь. Его ничто не берет. И ништо или нижто бабину сыну, поделом.. ..

Дополнительный поиск Ниша Ниша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ниша" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ниша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа