Овация

83

Ж. Латинск. Изъявленье общиной кому торжественно благодарности. Исполатье..

Значения в других словарях
Овал

Пск. Твер. Пятно от слез. (опухоль под глазами?).. ..

Овамо

Нареч. Церк. Там, вон где. | туда, в ту сторону. Шед овамо, сотвори тако. Ово союз либо, или. Овогда нареч. Иногда, ино, временем. Ово гоним, ово биен бываше. Овогда же ему приходящу и пр. Овоуду, с другой или с той стороны, оттуда. Начаша бити сюду и овоуду. Овый, ов местоим. Иной, некий. Оваго убо биша, оваго убиша. Овапол нареч. Ряз-мещ. Возле, возле, около, близко, в округе, ряз. Тул. И др. Обапол от овый, Шимкевич. Весьма решительно производит авось но овось очевидно а-во-се, а вот, сейчас,..

Овдоветь

Остаться вдовым, утратить смертию супруга, супругу. Дай Бог погореть, да не дай Бог овдоветь. Лучше трижды погореть, чем раз овдоветь. Он на второй (жене) овдовел. Когда овдовеешь, тогда-то и мужа помянешь. По овдовении, овдовев. Овдовелый прилаг. Овдовевший. Овдовиться пск. Твер. Привыкнуть ко вдовьей жизни.. ..

Овельможить

Кого, сделать вельможей, возвести в сан этот. -ся, стать, сделаться им, принять привычки, обычаи вельможи. Овельмоенье ср. Действие и состоянье по глаг. На ть и на ся. Овельможенные временщики недолговечны.. ..

Дополнительный поиск Овация Овация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овация" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа