Палкать

171

Вологодск. Скакать, ехать вскачь, верхом, либо в упряжи..

Значения в других словарях
Палиха

Ж. Смол. Ненастье, мокропогодье, дождь со снегом.. ..

Палка

Ж. Жердинка, кол или дубинка, удобная, по величине, для орудованья ею одной рукой. Батог, байдиг, батожек, падожек, трость, посох, посошек, твердая, урезанная хворостина. Палка, служащая рукоятью, или в деле, назыв. По вещи глядя. Косье, копеище, древко, окомелок, стяг, кляч, рычаг, кляп, закрутка и пр. Идет, подпираясь палочкой. А зап. Паличкой. Барабанные палки. Бритвы нет, так шило бреет. Шубы нет, так палка греет. Солдатск. Из-под палки работаем, неволей. Палка не правит, а ломает. Я ее палк..

Паллада

(палада) ж. От греч. Богини войны, одна из малых планет, между Юпитером и Марсом. Палладий м. Металл, открытый в платине и на нее похожий. Палладиум м. От статуи Паллады, охрана, защита, обеспеченье, залог.. ..

Паломник

М. Богомолец, калика, бывший на поклонении у гроба Господня. Паломничьи калиги, поршни. Паломничать, ходить на поклоненье в Иерусалим. Паломничанье было встарь в общем обычае.. ..

Дополнительный поиск Палкать Палкать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палкать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палкать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа