Перевзнуздывать

62

Перевзнуздать лошадей, перенуздать, взнуздать снова, получше..

Значения в других словарях
Перевеять

См. Перевевать.. ..

Перевздорить

Меж собою, перессориться, повздорить.. ..

Перевивать

Перевить что чем, переплести или обвить, пере(об)мотать. Перевить мочалыгу пенькой, по прядям. Сучья перевиты беседкою. Сто раз вито, перевито - как зовется. Сито. Коса вита, лентой перевита. | Развить и свить снова, получше. Слабо свит жгут, перевей его потуже. | Перевить сено, переложить его вилами, перевьючить. Косо навили воз, надо перевить. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Кнутовище перевивается ремешком. Деревья перевились, переплелись - одна чаща. Перевиванье длит. Перевитие окончат. П..

Перевидать

Или перевидеть многих, всех своих друзей, увидаться со всеми порознь или в разных местах. Ездил в город и всех перевидал, все здоровы. Мало ль я чудес перевидал на свете. -ся, свидеться, увидаться друг с другом. Мы перевидимся еще, тогда и переговорим. Мы чистого-то хлеба в перевид или вперевид не видаем, не видывали, никогда.. ..

Дополнительный поиск Перевзнуздывать Перевзнуздывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевзнуздывать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевзнуздывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа