Перевинить,

79

Виноватить всех, обвинить или сделать виноватыми. Всех перевиноватили, только сами святы..

Значения в других словарях
Перевизгивать

Перевизгнуть, визгнуть снова, сызнова. | кого, или перевизжать, визжать лучше, громче или долее. | заглушить своим визгом. Парового свистка не перевизжишь. -ся, перекликаться визгом. Суслики, сидя на корточках у норы, перевизгиваются. Перевизгиванье длит. Перевизжанье (кого) окончат. Перевизг м. Об. Действ. По глаг.. ..

Перевиливать

Перевилять, перевильнуть, вилять туда-сюда, со стороны на сторону, вильнув в одну, кинуться опять в другую. | Кто кого перевиляет. Перещеголяет виляя.. ..

Перевинчивать

Перевинтить что, вывинтив, завинтить снова, получше. В тарантасе надо пересмотреть и перевинтить все винты. | Завинчивать, не попав в резьбу, и тем измять ее, так, что винт уже не забирает, не держит. Перекрутить, перевертеть. Перевинченный винт и гвоздя не стоит. -ся, быть перевинчену. Все винты, все гайки перевинтились, надо сделать новые. Перевинчиванье длит. Перевинченье окончат. Действ. По глаг. Перевинтовывать, перевинтовать нарезку, гайку, винт, нарезать снова, поправить нарезку. -ся, стр..

Перевирать

Переврать что кому, повторять вранье, пересказывать враки. Ну люди врут, так и я перевираю, не я это выдумал. Что один соврет, то и все перевирают. | Пересказывать неверно, не так, как видел или слышал. Этого дурака не посылай, он все переврет, не сумеет передать. На что перевирать - лучше смолчать. Что было, то по-своему переврут, а чего и не бывало, и то наврут. Переврать что пережевать. | Соврать снова, иначе, лучше. Ты не ладно соврал, переври-ка на ин-лад. Соврать-то соврал, а переврать и н..

Дополнительный поиск Перевинить, Перевинить,

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевинить," в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевинить,, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа