Платеж

132

Плательщик, см. Платить..

Значения в других словарях
Платан

М. Дерево, коего один вид, Platanus occidentalis, с большими кленовыми листьями, растет на юге Европы, другой, Platanus orientalis, на Кавказе. Чинар, явор. Малорос. Явор, Acer pseudoplatanus, сикомор, немецкий клен.. ..

Платать

Или платить одежду, чинить, латать южн. Класть или нашивать заплатки, лоскутья. Платаю или плачу тяжелко свой. Не все (ходить) в строченом, ино и в плаченом. Сколько ни платай, а новое припасай. Долг плаченый, кафтан плаченый. Бока не платаны, и шкура не ворочена, ответ на уверенье, что лошадь еще молода. Хоть заплатой заплачу, да наг не хожу. Не носить плаченого, не видать злаченого, о бережливости. Царь Государь и города платит (т. Е. Чинит). -ся. Ветхое ветхим и платится. | Платать свою одежо..

Платина

Платина ж. Белое золото, самородный (не рудный), ценный металл, тяжелее золота, весьма твердый и огнестойкий. Платинный и платиновый, из нее сделанный, к ней относящ. Платинистый осмий, иридий, содержащий в себе платину. Платинка ж. Бывшая у нас платиновая, трехрублевая монета. Платинчик, платинник м. Платиновый тигель, плавильный горшочек. Платинщик м. Обрабатывающий платину, что требует особого искусства.. ..

Платить

Платно, платок см. Платить.. ..

Дополнительный поиск Платеж Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа