Аудитория

195

Значения в других словарях
Аудитория

Соседняя аудитория. Жарг. Студ. Шутл. Туалет в учебном заведении. Максимов, 17.. ..

Аудитория

(лат., от audire - слушать). 1) зал для чтения лекций и собрание людей, их слушающее. 2) собрание слушателей лекции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) зал для слушания лекций в высших учебн. Завед. Или помещение для публичных лекций, собеседований и т. П. 2) публика, студенты, ученики, слушающие лекции, речь и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)комната, в которой чи..

Аудитория

См. Комната.... ..

Аудитория

Место, где слушают лекцииСр. Я никак не могу отделаться от мысли. Очень возможно, что, когда я умру, его назначат на мое место, - и моя бедная аудитория представляется мне оазисом, в котором высох ручей...А.П. Чехов. Хмурые люди. Скучная история. 4.Ср. Auditorium (audire - слышать, узнавать).см. Оазис.. ..

Аудитория

Ж.1) Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов и т.п.2) а) Слушатели лекции, доклада и т.п.б) Читатели, зрители и т.п.. ..

Аудитория

-и, ж. 1. Помещение для чтения лекций. 2. Слушатели лекции, доклада, выступления. Внимательная а. II прил. Аудиторный, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Аудитория

Аудитории, ж. (от латин. Auditorium - место для слушания). 1. Комната в высшем учебном заведении, в к-рой читаются лекции. Также специальное помещение для публичных чтений в общественных зданиях. 2. Перен., собир. Слушатели лекции доклада. Оратор был встречен аплодисментами аудитории.. ..

Аудитория

Помещение в среднем специальном или высшем учебном заведении. ..

Аудитория

(от лат. Audire - слышать). 1. Учебное помещение для проведения лекций, семинаров и т. Д. 2. Слушатели лекции, доклада, сообщения. В этом значении А. Чаще всего обозначает малую группу, физически присутствующую в данном помещении и непосредственно воспринимающую обращенное к ней сообщение, что подразумевает:а) возможность личного взаимодействия между адресантом (учителем, лектором, докладчиком) и А. Как группой адресатов. Б) определенное пространственное размещение членов группы относительно ком..

Дополнительный поиск Аудитория Аудитория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудитория" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудитория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа