Безопасный

184

Значения в других словарях
Безопасный

-ая, -ое. -сен, -сна, -сно.. ..

Безопасный

• абсолютно безопасный. ..

Безопасный

Верный, надежный, благонадежный, прочный.. ..

Безопасный

Неопасный, неугрожающий, не могущий причинить зла или вреда. Безвредный, сохранный, верный, надежный. Безопасность ж. Отсутствие опасности. Сохранность, надежность. Безопасливый, ничего не опасающийся, неосторожный, самонадеянный, смелый и опрометчивый. Безопасливость ж. Свойство, качество это. Безопасливость губит. Безопасить кого, ограждать, обеспечивать. Более употреб. С предлогом о. Безопаситься, страдат. И возвр. По смыслу речи.. ..

Безопасный

Прил.1) а) Не грозящий опасностью.б) Не причиняющий вреда. Безвредный.2) Находящийся вне опасности, не подвергающийся ей.. ..

Безопасный

-ая, -ое. -сен, -сна. Не угрожающий опасностью, защищающий от опасности. Безопасное место. II сущ. Безопасность, -и, ас.. ..

Безопасный

Безопасная, безопасное. Безопасен, безопасна, безопасно. 1. Не угрожающий каким-н. Вредом, опасностью. Безопасное средство. Безопасная бритва. 2. Надежно защищенный, защищающий от опасностей. Он укрылся в безопасном месте.. ..

Дополнительный поиск Безопасный Безопасный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа