Вверх

158

Значения в других словарях
Вверх

Взять вверх кого. Яросл. Устар. Взять кого-л. Из деревни (из низов) в услужение, в прислуги, в горничные. ЯОС, 38.. ..

Вверх

Наверх, кверху, ввысь. Начинай подъем, выспрь, в высоту, к верховью, на-гора, поднимай, к истоку, вира, наизволок. Ant. Вниз, книзу, долу. ..

Вверх

Нареч.1) а) По направлению к верху, к чему-л., находящемуся в верхней части. В высоту (противоп. Вниз).б) По направлению к верхней части чего-л.в) В верхнюю часть (дома, горы и т.п.).2) К верхнему регистру, к более высоким нотам, звукам.3) Внутренней стороной наружу, нижней стороной кверху.4) По направлению к истоку, верховью реки.. ..

Вверх

ВВЕРХ нареч.. ..

Вверх

Нареч. 1. По направлению от низа к верху. Росток тянется в. Руки в.1 (приказ тому, кто может оказать сопротивление). 2. Внутренней стороной наружу или нижней стороной наверх. Вывернуть шубу мехом в. Поставить бочку в. Дном. 3. По направлению к истоку реки. Плыть по Волге в. * Вверх дном (разг.) - в полном беспорядке. В доме всё вверх дном. Вверх по чему, предлог с дат. П. - 1) в направлении по чему-н. И кверху. Идти вверх по лестнице. Карабкаться вверх по склону. 2) по направлению к верховьям ре..

Вверх

Нареч. 1. На высоту, в более высокое место. 2. По направлению к истоку, к верховью. Вверх по реке. Вверх дном (разг.) - говорится о крайнем беспорядке. Всё вверх дном пошло.. ..

Дополнительный поиск Вверх Вверх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вверх" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вверх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа