Выпускать

110

Значения в других словарях
Выпускать

-а́ю, -а́ешь. Прич. Наст. Выпуска́ющий.. ..

Выпускать

См. Исключать, пропускать.... ..

Выпускать

Или выпущать, выпустить кого, что, пускать вон откуда, не удерживать долее, давать свободу. Заставить выйти, вылиться. Нас не выпускают со двора. Барин выпустил его на волю. Собак выпустили на волка. Этого товара за границу не выпускают. Кадета выпускают в прапорщики или прапорщиком. Кошка выпустила когти. Выпустить камень, бревно на стройке, положить выступом, навесить. Выпустить воду из бочки. Выпустить яйцо, разбить или пробить его и опорожнить. Но в костр. Говор. Курица выпустила яйцо, снесл..

Выпускать

Несов. Перех.1) а) Давать возможность или разрешение уйти, удалиться откуда-л., куда-л. Отпускать.б) Разрешать покинуть - обычно на какое-л. Время - какое-л. Место.в) Предоставлять свободу действий, освобождать от каких-л. Обязанностей.г) Разрешать участвовать в чем-л.д) Разрешать выход на сцену, игровую площадку и т.п.е) Разрешать вылет транспортного средства.2) а) Давать возможность убежать, улететь.б) Переселяя на новое место, предоставлять возможность жить в иных климатических или жизненных ..

Выпускать

См. ВыпускатьсяБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Дополнительный поиск Выпускать Выпускать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выпускать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выпускать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа