Графический

88

Значения в других словарях
Графический

Выраженный рисунком, чертежом, а не словами или цифрами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Graphikos, от graphein, писать. Письменный способ решения задач.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Графический

Графичный. ..

Графический

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. График (1*1), связанный с ним.2) Свойственный графику (1*1), характерный для него.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Графика, связанный с ним.2) Свойственный графике, характерный для нее.. ..

Графический

Графическая, графическое. 1. Прил. К графика (искус., филол.). Графические искусства. Графические варианты (различные написания одного и того же слова). 2. Выраженный посредством чертежа (спец.). Графический метод решения задачи.. ..

Дополнительный поиск Графический Графический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графический" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа