Грибок

77

Значения в других словарях
Грибок

Бластомицет, дерматомицет, друза, ботриомицет, спорынья, пеницилл, глеоспориум, пероноспоровый, грибочек, сахаромицет, фитофтора, лептотрикс, трихофитон. ..

Грибок

1. М.1) Микроорганизм, относящийся к грибам.2) разг. Болезнь, вызванная такими микроорганизмами. Эпидермофития.2. М.1) Болванка в форме гриба (1*1), используемая при штопании чулок.2) Сооружение в форме гриба (1*1), зонта, предназначенное для отдыха, укрытия от дождя, солнца и т.п.3. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Гриб (1*).2) Ласк. К сущ. Гриб (1*).. ..

Грибок

ГРИБО́К -бка́. М.. ..

Грибок

-бка, м. 1. См. Гриб. 2. Лёгкая постройка в форме зонта для защиты от солнца, дождя. Г. На пляже, на детской площадке. 3. Принадлежность для штопки чулок в форме деревянного гриба. Штопать на грибке. 4. Обиходное название нек-рых возбудителей брожения, а также заболеваний кожи и других наружных покровов тела. II прил. Грибковый, -ая, -ое (к 4 знач.). Грибковые заболевания.. ..

Грибок

(ри и ры), грибка, м. 1. Уменьш. К гриб. 2. Деревянная вещица в форме гриба, употр. При штопании чулок. 3. Чаще мн. Мелкие грибы, растительные микроорганизмы (бродильные, паразитные, болезнетворные. Биол.). Кефирные грибки.. ..

Грибок

Ст. Дефекты марок (см. МАРКИ ПОЧТОВЫЕ.. ..

Дополнительный поиск Грибок Грибок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грибок" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грибок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа