Даром

131

Значения в других словарях
Даром

(евр. - полдень). Так евреи называли Иерусалим, который находился на юге от Вавилона.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Даром

Задаром, безвозмездно, безмездно, бесплатно, бескорыстно, без вознаграждения. На даровщину (на даровщинку), на чужой счет. Напрасно.. ..

Даром

Без денегНыне даром только зуботычину возьмешь, а то все за деньги (народн.)Ср. "Люди собираются молебен петь - дай и я помолюсь даром".Ср. Пусть полюбится кому,Я и даром не возьму.Ершов. Конек-Горбунок.Ср. Umsonst wird nicht einmal ein Altar gedeckt.Ср. Umsonst ist der Tod.см. Бледна-то и тонка.см. На счет прусского короля.см. Подари ж уехал в Париж.. ..

Даром

Нареч.1) а) Бесплатно.б) разг. Очень дешево, за низкую цену.2) Бесполезно, напрасно, бесцельно, зря.. ..

Даром

ДА́РОМ нареч.. ..

Даром

Нареч. (разг.). 1. То же, что бесплатно. Получить что-н. Д. 2. Бесполезно, напрасно. Д. Потерять время. Жизнь прожита не д. (сделано что-то хорошее, полезное). * Даром не пройдёт что кому — непременно вызовет неприятные для кого-н. Последствия. Даром что, союз (разг.) — несмотря на то что, хотя и. Но. Дарам что молодой, а разумный.. ..

Дополнительный поиск Даром Даром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даром" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа