Деться

77

Значения в других словарях
Деться

Де́нусь, де́нешься. Повел. Де́нься. Сов. (употр. С нареч. „куда“, „некуда“ и т. П.). ..

Деться

(по)деваться, задеваться, запропасть, запропаститься, провалиться, кануть, словно ветром сдуло, точно ветром сдуло, приютиться, улыбнуться, испариться, затеряться, как в воду кануть, только и видели, как ветром сдуло, поминай как звали, с собаками не сыщешь, как корова языком слизнула, ищи ветра в поле, и быть таковым, ау, зафигариться, зафигачиться, потеряться, как сквозь землю провалиться, как не бывало, улетучиться, подеваться, сгинуть, как водой смыло, фьють, тю-тю, фюйть, исчезнуть, нет как..

Деться

Сов. Разг.см. Сов. Глаг. Деваться.. ..

Деться

Денусь, денешься. Денься. Сов., со словами “куда”, “куда-то”, “некуда” (разг.). 1. См. Деваться. 2. То же, что девать-1 ся (во 2 знач.). Ушёл и пропал. Куда ом делся. * Некуда деться ост кого-чего (разг.) — то же, что некуда деваться от кого-чего-н. Деться некуда (разг.) — то же, что деваться некуда. Никуда не денешься или куда денешься от чего — ничего не поделаешь, никуда не уйдешь, не спрячешься от чего-н.. ..

Деться

Денусь, денешься, пов. Денься, сов. (к деваться) (разг. Употр. С нареч. Куда, некуда, туда). 1. Скрыться, спрятаться, исчезнуть. Он куда-то делся. Куда делся карандаш. 2. Поместиться, уйти, сделать с собой что-н. Я не знал вчера, куда деться от скуки.. ..

Дополнительный поиск Деться Деться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа