Европейский

139

Значения в других словарях
Европейский

-ая, -ое.. ..

Европейский

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Европейский

(иноск.) - на всю Европу известныйСр. Ведь это европейский дурак. Помилуйте, другого такого по всей Европе днем с огнем не сыщешь.А.П. Чехов. Хмурые люди. Скучная история. 3.см. Днем с огнем не сыскать.. ..

Европейский

Прил.1) Относящийся к Европе, европейцам, связанный с ними.2) Свойственный европейцам, характерный для них и для Европы.3) Принадлежащий Европе, европейцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Европе или европейцами.5) Произрастающий, обитающий в Европе.. ..

Европейский

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ -ая, -ое. К Европа. Е-ие страны. Е. Берег Босфора. Е-ая часть России. // Относящийся к народам и государствам Западной Европы, к их культуре. Такой, как в странах Западной Европы. Е-ая кухня. Е-ая архитектура. Е-ая образованность. // Известный в Европе, получивший признание в Европе. Приобрести европейскую славу. Е-ая знаменитость. Композитор с европейским именем (имя которого известно в Европе).. ..

Европейский

-ая, -ое. 1. См. Европейцы. 2. Относящийся к европейцам, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к Европе, её странам, их территории, истории, флоре и фауне. Такой, как у европейцев, как в Европе. Е. Континент. Европейские страны.. ..

Европейский

Европейская, европейское. Прил. К Европа. || Прил., по знач. Связанное с западно-европейской культурой. Европейский вид. Европейское образование.. ..

Дополнительный поиск Европейский Европейский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 11 символа