Забегать

137

Значения в других словарях
Забегать

1) забе́гать. ..

Забегать

Мурашки забегали по спине.. ..

Забегать

Стать бегать. Начать бегать взад и вперед, засуетиться. -ся, утомиться от бегу, от беготни. Запыхаться. Засуетиться, заметаться. Забегать, забежать куда, зайти, войти мимоходом, случайно. Вбежать куда. Забеги на почту, как пойдешь со двора, зайди. Волк забежал в город. Заяц от собак забежал в нору. | *Забежать вперед, упредить кого в свою пользу, настроить предварительно, *Забегать кому в глаза, льстить, заискивать, прислуживаться, выказываться. Грех по дороге бег, да и к нам забег. В(На)перед л..

Забегать

Iсов. Неперех.Начать бегать.IIнесов. Неперех.1) а) Бегом попадать куда-л.б) разг. Заходить куда-л. Ненадолго, мимоходом, по пути и т.п.2) Быстро заходить со стороны, опережая кого-л., что-л. Или равняясь с кем-л.3) Убегать, скрываться.. ..

Забегать

-аю, -аешь. Сов. Начать бегать. В волнении з. По комнате. Забегал челнок. Глаза беспокойно забегали.. ..

Забегать

Забегаю, забегаешь, сов. Начать бегать взад и вперед, засуетиться. Все забегали, заволновались при приближении поезда. || Начать быстро двигаться, перебегая с предмета на предмет (о глазах, взгляде). Глаза его виновато и трусливо забегали.. ..

Дополнительный поиск Забегать Забегать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забегать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забегать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа