Завернуть

134

Значения в других словарях
Завернуть

-ну́, -нёшь. Прич. Страд. Прош. Завёрнутый, -нут, -а, -о. Сов.. ..

Завернуть

См. Входить, приходить.... ..

Завернуть

1. Сов. Перех. И неперех.1) разг. Неперех. Внезапно наступив, проявиться с большой силой (о холодах, морозах и т.п.).2) Однокр. К глаг. Завёртывать.3) см. Также завёртывать.2. Сов. Перех. И неперех. Разг.1) Однокр. К глаг. Заворачивать (1-5).2) см. Также заворачивать.. ..

Завернуть

ЗАВЕРНУ́ТЬ -ну́, -нёшь. Завёрнутый. -нут, -а, -о. Св.. ..

Завернуть

-ну, -нёшь. -вёрнутый. Сов. 1. Кого-что. Покрыть со всех сторон, помещая внутрь, упаковывая. 3. Книгу в бумагу. 3. Ребёнка в одеяло. 2. Что. Вертя, закрыть, завинтить (разг.). 3. Кран. 3. Что. Загнуть, отогнуть немного, подвернуть. 3. Рукава. 4. Двигаясь, направиться куда-н. В сторону. 3. За угол. 5. Зайти мимоходом (разг.). 3. К приятелю. 6. (1 и 2 л. Не употр.). Начаться, наступить (прост.). Завернули морозы (холода). II несов. Завёртывать, -аю, -аешь (к 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и заворачивать, -..

Завернуть

Заверну, завернёшь, сов. (к завертывать). 1. Кого-что. Обернуть, упаковать, окутать. Завернуть покупку в бумагу. Завернула ребенка в одеяло. Завернуть ноги в плед. 2. Без доп. Поворотить, скрыться за поворотом. Автомобиль завернул направо, к крыльцу. Завернуть за угол. Завернуть в переулок. 3. Без доп. Зайти или заехать мимоходом, по пути, на короткое время (разг.). Он проездом завернул в деревню. По дороге он завернул в закусочную. 4. Что. Завинтить, закрутить. Завернуть кран. Завернуть гайку. ..

Завернуть

(покрыть со всех сторон, упаковать) кого-что во что. Завернуть ребенка в одеяло. Завернуть книгу в бумагу. Помещик молча глянул на его посиневшие и окоченелые члены, завернул несчастного в свою шубу и привез его домой (Тургенев).. ..

Дополнительный поиск Завернуть Завернуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завернуть" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завернуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа