Заводить

160

Значения в других словарях
Заводить

См. Вмешивать, запасаться, начинать, предпринимать, соблазнять.... ..

Заводить

Заваживать (см. Также завозить), завести или завесть кого, куда, вводить внутрь чего, во что. Приводить мимоходом, заходя куда, доводить. | Вовлекать, втягивать, заманивать. | - что, вводить, основывать, начинать. Куда ты меня завел. Пойдем вместе, я заведу тебя к брату. Не заведи его в беду. Не заводи речи об этом. Мы исподволь заводим скотину, хотим завести и пчел. Заводить часы, навивать цепочку на барабан, наляцать пружину. Заводить тесто, арх. Замешивать, разбалтывать. Он завел писать, арх...

Заводить

1. Несов. Перех.1) а) Заставлять зайти, войти куда-л. Вводить.б) разг. Отводить куда-л. Мимоходом, по пути.2) Уводить в неизвестное место или не туда, куда нужно.3) Начинать что-л.4) а) Приводить в действие механизм, мотор и т.п.б) перен. Разг. Приводить в возбужденное состояние. Побуждать к чему-л.5) Отклонять, отводить назад, в сторону, вверх и т.п.2. Сов. Перех. И неперех. Разг.Водя, заставляя ходить с собою, утомить, замучить.3. Несов. Перех.1) Делать обычным. Устанавливать.2) разг. Обзаводи..

Заводить

-СЯ см. Завести, -сь.. ..

Заводить

Завожу, заводишь. Несов. К завести.. ..

Дополнительный поиск Заводить Заводить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заводить" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заводить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа