Карточка

191

Значения в других словарях
Карточка

Визитная карточка кого, чего. Публ. Нечто примечательное, дающее наилучшее рекламное представление о ком-л., о чём-л. Мокиенко 2003, 41.. ..

Карточка

-и, род. Мн. -чек, дат. -чкам, ж.. ..

Карточка

См. Изображение.... ..

Карточка

1. Ж.1) Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги, картона для занесения каких-л. Сведений.2) разг. Визитная карточка.3) разг. Фотографический снимок небольшого размера.4) разг. То же, что. Удостоверение (3).2. Ж.см. Карточки.. ..

Карточка

КА́РТОЧКА -и. Мн. Род. -чек, дат. -чкам. Ж.. ..

Карточка

-и, ж. 1. Небольшой прямоугольный кусок бумаги, картона. Каталожная к. Выписка на карточках. 2. Листок с напечатанным на нём текстом в свидетельство чего-н., с талонами на получение чего-н. Продовольственная к. Визитная к. 3. Фотографический портрет (разг.). К. Для паспорта. 4. То же, что карта (в 4 знач.) (разг.). Заполнить карточку в регистратуре. II прил. Карточный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Карточная система (выдача продовольствия по карточкам).. ..

Карточка

Карточки, ж. 1. Фотографический снимок небольшого размера. То же, что фотографическая карточка. Уезжая, подарил мне на память свою карточку. 2. Небольшой картонный Листок четырехугольной формы с напечатанными на нем именем и фамилией кого-н. То же, что визитная карточка (см. Визитный. Разг. Дореволюц. И загр.). Не застав знакомых дома, оставить свою карточку. 3. Удостоверение в виде небольшого картонного листка, билета (разг.). Членская карточка. Корреспондентская карточка. 4. Бланк с отрезными ..

Карточка

Образовано с помощью уменьшительного суффикса от .. ..

Карточка

Бланк для внесения определенных сведений по заданной форме.. ..

Карточка

1. Вид учетных регистров, которые представляют собой отдельные листы. В карточках обычно ведут аналитический учет. При этом необходимо организовать картотеку. По счетам аналитического учета, открытым в карточках, нужно составлять оборотные ведомости. Аналитический учет значительно упрощается, когда вместо карточек применяют вспомогательные учетные регистры. В зависимости от формы и назначения К. Бывают контокоррентные, многографные, инвентарные, количественно-суммового учета, складского учета. 2..

Дополнительный поиск Карточка Карточка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточка" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа