Магнитный

127

Значения в других словарях
Магнитный

-ая, -ое.. ..

Магнитный

Имеющ. Силу магнита. Притягивающий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Имеющий силу магнита. Притягивающий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магнитный

..

Магнитный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магнит (1), связанный с ним.2) Свойственный магниту (1), характерный для него.3) а) Обладающий свойствами магнита (1). Намагниченный.б) Основанный на использовании в работе свойств магнита, намагниченности.4) Связанный с явлениями земного магнетизма.. ..

Магнитный

МАГНИ́ТНЫЙ см. Магнит.. ..

Магнитный

Магнитная, магнитное (физ.). 1. Прил. К магнит. Магнитные свойства. Магнитное поле (пространство вокруг магнита, в котором обнаруживается его действие). || Обладающий свойствами магнита. Магнитная стрелка. Магнитные тела. Магнитный железняк (минерал, содержащий железо и часто являющийся естественным магнитом). 2. Прил., по знач. Связанное с явлениями магнетизма, земного магнетизма. Магнитная индукция. Южный, северный магнитный полюс (схождение силовых линий земного магнетизма в небольших расстоя..

Дополнительный поиск Магнитный Магнитный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа