Менее

114

Значения в других словарях
Менее

1. Прил.То же, что. Меньше (1*).2. Нареч.То же, что. Меньше (2*).3. ПредикативСравн. Ст. Предикатива. Мало (2*). Меньше.. ..

Менее

Парен. 1. То же, что меньше (см. Маленький, мало). Чем настойчивее он оправдывается, тем м. Я ему верю. Знает не м, других. 2. В сочетании с прилагательными и наречиями обозначает сравнение. М. Спокойный. М. Интересно. * Тем не менее, союз — однако, несмотря на то. Он настаивает, тем не менее я не могу с ним согласиться. И (а, но) тем не менее, союз — то же, что тем не менее.. ..

Менее

(книжн. Устар.). Сравн. Ст. К нареч. Мало. Менее двух месяцев. Не менее важно. Тем не менее (книжн.) - однако, всё же, несмотря на то. Более или менее. Не более, не менее, как - см. Более.. ..

Менее

Ме́нее ме́ньше – нареч., ме́ньший, меньшо́й, укр. Ме́нше, ме́нший, блр. Ме́нше, ме́ншы, др.-русск., ст.-слав. Мьн̂е "minus", мьн̂ии, мьн̂ьши, мьн̂е ἑλάττων (Супр.), сербохорв. Ма̏њ "кроме", ма̏њма "меньше", словен. Mànj, mȃnjši, чеш. Méně "менее", menší, слвц. Menší, польск. Mniej, mniejszy, в.-луж. Mjenje, mjeńši, н.-луж. Ḿeńej, ḿеńšу. Праслав. *mьnjes-, mьnjьš-, сравн. Степ. Родственно лат. Minor, -ōris "меньший", minus "меньше", греч. Μινύθω "сокращаю", μείων, μεῖον "меньший" (вмес..

Дополнительный поиск Менее Менее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Менее" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Менее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа