Набраться

145

Значения в других словарях
Набраться

-беру́сь, -берёшься. Прош. Набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Сов.. ..

Набраться

См. Быть.... ..

Набраться

1. Сов. Разг.1) Найтись, оказаться.2) см. Также набираться (1*).2. Сов.см. Набираться (2*).. ..

Набраться

НАБРА́ТЬСЯ -беру́сь, -берёшься. Набра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Св.. ..

Набраться

-берусь, -берёшься. -ался, -алась, -алось и -алось. Сов. 1. (1 и 2 л. Ед. Не употр.). Скопиться, оказаться в каком-н. Количестве. У него столько денег не наберётся. Набралось много народу. 2. Чего. Найти в себе (какие-н. Возможности, внутренние силы) (разг.). Я. Храбрости, терпения, сил. 3. Чего. Приобрести, позаимствовать что-н. (разг.). Я. Разных предрассудков. С кем поведёшься, от того и наберёшься (посл.). Я. Страху (испытать чувство страха). Я. Ума-разума ^поумнеть). 4. Чего. То же, что нап..

Набраться

Наберусь, наберёшься, прош. Набрался, набралась, сов. (к набираться). 1. Преимущ. Безл. Сосредоточиться, собраться в каком-н. Количестве в одном месте. В трамвае набралось много народу. || Скопиться, оказаться в каком-н. Количестве. Желающих набралось до десятка. У меня набралось много долгов, много работы. Тридцати верст не будет, а коли. Кони наморены, то целых пятьдесят наберется. Чехов. 2. Чего. Найти в себе (какие-н. Внутренние силы. Разг.). Набраться храбрости, смелости, дерзости. Силы кон..

Дополнительный поиск Набраться Набраться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набраться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набраться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа