Навалиться

136

Значения в других словарях
Навалиться

Варганить, навалиться.. ..

Навалиться

-валю́сь, -ва́лишься. Сов.. ..

Навалиться

..

Навалиться

Сов.см. Наваливаться (1*).. ..

Навалиться

НАВАЛИ́ТЬСЯ -валю́сь, -ва́лишься. Св.. ..

Навалиться

-алюсь, -алишься. Сов. 1. На кого-что. С силой налечь, придавить всей тяжестью. Я. Грудью. 2. Перен. На кого-что. Внезапно напасть, обрушиться (прост.). Я. На Противника. 3. (1 и 2 л. Не употр.). Упасть, напг(дать в большом количестве. В канаву навалилось много земли. 4. То же, что наброситься (во 2 знач.) (прост.). Я. На еду. Н. Наработу. 5. (1 и 2 л. Не употр.), перен. О чём-н. Тяжёлом. Появиться с силой. Тоска навалилась на сердце. Навалились непрощенные воспоминания. несов. Наваливаться, -а..

Навалиться

Навалюсь, навалишься, сов. (к наваливаться 1). 1. На кого-что. Налечь, придавить всей тяжестью. Навалиться грудью. 2. На кого-что. Внезапно и яростно напасть. Войска лавой навалились на неприятеля. Толпа навалилась, огромная, злая. Маяковский. Перен. Наброситься на что-н. С жадностью (разг. Фам.). Навалился Мишка на горячую пищу. Неверов. 3. На что и во что. Нападать во множестве (разг.). Навалилось много листьев в пруд. 4. Сделать навал (в 3 знач. Спорт.).. ..

Навалиться

1) пpидти, 2) сесть в гоpодской тpанспоpт. ..

Дополнительный поиск Навалиться Навалиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навалиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навалиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа