Отходы

111

Значения в других словарях
Отходы

-ов, мн. (ед. Отхо́д, -а, м.).. ..

Отходы

Мн.1) Отработанные в каком-л. Производстве материалы, остатки материалов, пригодные для дальнейшего использования.2) Потери при выращивании животных.. ..

Отходы

ОТХО́ДЫ -ов. Мн. (ед. Отхо́д, -а. М.). Остатки какого-л. Производства. Отбросы. О. Нефтяной промышленности. Бытовые о. Жидкие, твёрдые о.. ..

Отходы

Остатки сырья, материалов, некондиционные и побочные продукты, использованная и потерявшая свои первоначальные потребительские качества готовая продукция, размещаемые в отведенных местах по определенным правилам, с последующим использованием, переработкой, ликвидацией, захоронением. В зависимости от источника образования различают отходы потребления и отходы производства. Кроме того, выделяются отходы опасные - отходы технологической деятельности, пришедшие в негодность химические продукты и т.п..

Отходы

Остающиеся в процессе производства продукты, которые не могут быть подвергнуты полной утилизации. Различаются твердые, жидкие и газообразные О.. ..

Отходы

Остатки производства, как правило, годные для вторичного использования, переработки.. ..

Отходы

(син. Отбросы) остатки веществ и предметов, образующиеся в результате хозяйственно-бытовой или производственной деятельности человека и не используемые на месте, накопление и хранение которых нарушает санитарное состояние окружающей. ..

Отходы

(син. Отбросы)остатки веществ и предметов, образующиеся в результате хозяйственно-бытовой или производственной деятельности человека и не используемые на месте, накопление и хранение которых нарушает санитарное состояние окружающей среды.. ..

Отходы

(син. Отбросы) - остатки веществ и предметов, образующиеся в результате хозяйственно-бытовой или производственной деятельности человека и не используемые на месте, накопление и хранение которых нарушает санитарное состояние окружающей. ..

Отходы

ОТХОДЫ Перевод различных производств, употр. В практике животноводства в качестве различных кормовых средств. Главные виды отходов, идущих в корм с.-х. Жив., следующие. 1) мукомольные-зерновая сечка, подсев, мучная пыль, отруби. 2) маслобойные-жмыхи, шрот. 3) крахмальные-картофельная мязга, кукурузные жмыхи, пшеничная и кукурузная мязга и клейковина. 4) бродильные-барда, солодовые ростки, пивная дробина, пивные дрожжи. 5) свеклосахарные-диффузионные остатки, или, иначе, жом, кормовая патока (м..

Дополнительный поиск Отходы Отходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отходы" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа