Охрана

101

Значения в других словарях
Охрана

В жизни государства бывают моменты, когда постоянные законы, имеющие целью охранение общественного порядка и спокойствия, признаются недостаточными и восполняются временными исключительными мерами. Сущность их заключается в расширении пределов власти административных учреждений и в ограничении гражданской свободы. Наука государственного права советует обращаться к этим мерам лишь в случаях крайней необходимости и притом на возможно кратчайший срок, так как они служат тормозом развития страны и п..

Охрана

ОХРАНА. ..

Охрана

• надежная охрана. ..

Охрана

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Охранять, охранить.2) Отряд, организованная группа, охраняющая кого-л., что-л.. ..

Охрана

ОХРА́НА -ы. Ж.. ..

Охрана

-ы, ж. 1. См. Охранять. 2. Группа (людей, кораблей, машин), охраняющая кого-что-н. В сопровождении охраны. Вооруженная о. Выставить охрану. Береговая о. II прил. Охранный, -ая, -ое.. ..

Охрана

Охраны, мн. Нет, ж. 1. Действие по глаг. Охранять. Охрана лесов. Охрана памятников старины. Охрана границ от покушений врага. Охрана материнства и младенчества. Охрана порядка милицией. 2. Отряд, организованная группа или военная организация, охраняющая что-н. (офиц.). Помещение для охраны. Стрелок железнодорожной охраны. Военизированная охрана. Фабричная охрана. Личная охрана. Охрана труда (нов.) - обеспечение рабочих здоровыми и безопасными условиями труда. Отдел охраны труда. Усиленная охрана..

Охрана

Комплекс организационных и технических мероприятий по ограничению доступа и защите территории, помещений, информации, средств и предметов производства, производимой продукции.. ..

Охрана

В области авторского права и смежных прав понимается как предоставление по закону прав авторам, другим правообладателям, исполнителям, производителям фонограмм и организациям эфирного вещания, чтобы защитить справедливые и разумные интересы вышеупомянутых лиц в отношении их произведений, выступлений, фонограмм и радиотелепередач, особенно в отношении их использования.. ..

Охрана

Фоска, служащая для защиты от выигрыша во взятке старшей карты.. ..

Дополнительный поиск Охрана Охрана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охрана" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охрана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа